Потом, буквально через пару дней, у меня телефон начал глючить

Смотрите, я поменяла дисплей на своём айфоне. В ремонте. Потом, буквально через пару дней, у меня телефон начал глючить. На половину экрана не работать, блокироваться и так далее. Все видео и фотографии есть. Потом, я его уронила и появилась трещина. Я прихожу в ремонт и прошу поменять по гарантии. А мне отказывают, потому что в случае трещины нельзя вернуть по гарантии. Ну я не понимаю, у меня же телефон начал глючить до, получается, сколов. Может, всё-таки можно как-то вернуть по гарантии , потому что по факту все эти неисправности были до сколов.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы правы, что если неисправности возникли до того, как появилась трещина, то можно попытаться вернуть телефон по гарантии, но в этом случае важно, чтобы это можно было доказать.

Проверка условий гарантии: Согласно Закону РФ о защите прав потребителей (ст. 18), если товар оказался ненадлежащего качества, его можно вернуть или обменять на новый. Проблема возникает, если повреждения (включая трещины) произошли после того, как телефон был отдан в ремонт.
Доказывание неисправности до повреждения: Вам нужно будет предоставить доказательства того, что проблемы с экраном и глюки появились еще до того, как телефон был уронен. Это может быть:

Переписка с мастером о проблемах.
Видео или фото с описанием неисправностей до того, как появилась трещина.
Что делать:

Если у вас есть доказательства того, что неисправности были до падения, можно обратиться в сервис и настоять на том, чтобы они рассмотрели вашу заявку по гарантии.
В случае отказа вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой или подать иск в суд.
Если телефон был в ремонте по гарантии и проблем с дисплеем не было устранено, они обязаны это исправить.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!