Куда только не обращался, только кредитные долги растут
Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня удерживают элементы 70% и ещё сам счетов списываю кредитные долги прожиточного минимума нет вообще! Куда только не обращался, только кредитные долги растут!
Здравствуйте, Виктор!
Если с вашего счета удерживаются алименты в размере 70% и списываются кредитные долги, то это может нарушать ваши права, так как существует предел на удержания. Согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», удержания по исполнительным листам (включая алименты) не могут превышать 70% от ваших доходов.
Прожиточный минимум должен оставаться неприкосновенным, и вам обязаны оставить не менее его суммы.
Рекомендую обратиться к судебным приставам с заявлением о перерасчете удержаний, а также проконсультироваться с юристом для возможного уменьшения кредитных долгов через суд.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!