После 18 лет опекаемый ребенок учиться в техникуме на бюджете очного отделения, переведен на государственное обеспечение, что входит в эти льготы?
Добрый день!
Опекаемый ребёнок, который учится в техникуме на бюджетном очном отделении и находится на государственном обеспечении, имеет право на следующие льготы:
* Компенсация за питание — выплачивается один раз в месяц.
* Компенсация за одежду, обувь и мягкий инвентарь — также выплачивается один раз в месяц. Кроме того, при выпуске предоставляется бесплатный комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования.
* Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей — выплачивается один раз в месяц.
* Ежемесячная компенсация оплаты проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) — выплачивается один раз в месяц.
* Оплата проезда от места учёбы до места жительства на территории Российской Федерации и обратно — предоставляется один раз в календарный год.
Кроме того, по окончании техникума предусмотрена выплата денежной компенсации выпускникам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при их трудоустройстве.