Назначен суд по ст 12.7 ч2 КоАП РФ повторное адм ответственности может ли супруга вместо меня я на сво

, Максим, г. Братск
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Супруга может быть представителем по доверенности.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте!

Ваша ситуация касается административной ответственности по статье 12.7 часть 2 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, которая охватывает нарушение правил дорожного движения, особенно в случае повторного

Согласно российскому законодательству, у вас есть право на защиту, и вы можете привлечь к процессу третьих лиц. Однако в случае административных дел, традиционно предполагается, что сам нарушитель лично участвует в процессе.

Ваше участие в суде не обязательно, но важно понимать, что:

— Вы можете предоставить доверенность супруге для представления ваших интересов в суде. Однако требуется официальное оформление доверенности.
— Принятое решение будет зависеть от конкретного административного дела, и присутсвие ответчика (вас) может быть желательным или необходимым.