Кадры требуют архивную справку с Ваза где я учился первые 4 года

Кадры МВД требуют архивную справку о подтверждении обучения в Вузе, такая имеется. Но дело в том, что 4 курса я учился в другом Вузе а последний перевелся в другой где и получал диплом. Кадры требуют архивную справку с Ваза где я учился первые 4 года. Я не могу ее предоставить т к Вуз по решению суда в 2016 году ликвидирован и не известно где архивные документы

, Виктор, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Изложите письменно в рапорте что указываете, в частности что не представляется возможным предоставить выписку о форме обучения в виду несуществования в настоящее время вуза.

Так же можете указать в рапорте, что даёте согласие на запрос данных сведений силами ведомства. Тем самым дополните, что выданный и предоставленный диплом имеет законную силу, о чём также можно направить запрос в соответствующие инстанции.

Этим самым обезопасите себя и если работодатель примет дисциплинарные меры, то вы будете иметь все основания обжаловать приказ о наложении дисциплинарных мер (ч.4 ст.72 закона 342-ФЗ).