Будет ли он (ребенок) претендовать на долю в этой квартире?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Находясь во втором браке, я продала ипотечную квартиру, которая была в совместной собственности с бывшим супругом (детей нет). Половина средств от продажи квартиры перешла мне. На эти средства я покупаю другую квартиру (без ипотеки и мат.капитала). Сумма за новую квартиру не превышает сумму, полученную от продажи той квартиры. У моего нынешнего супруга есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Будет ли он (ребенок) претендовать на долю в этой квартире?
, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если новая квартира куплена только на деньги от продажи добрачной квартиры, то не только ребенок второго мужа, но и он сам не смогут претендовать на эту квартиру (в случае развода).