Будет ли он (ребенок) претендовать на долю в этой квартире?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Находясь во втором браке, я продала ипотечную квартиру, которая была в совместной собственности с бывшим супругом (детей нет). Половина средств от продажи квартиры перешла мне. На эти средства я покупаю другую квартиру (без ипотеки и мат.капитала). Сумма за новую квартиру не превышает сумму, полученную от продажи той квартиры. У моего нынешнего супруга есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Будет ли он (ребенок) претендовать на долю в этой квартире?

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если новая квартира куплена только на деньги от продажи добрачной квартиры, то не только ребенок второго мужа, но и он сам не смогут претендовать на эту квартиру (в случае развода).

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ! Но получается, что квартира куплена в браке. И в случае смерти нас обоих (всякое может быть), будет поделена пополам и перейдет в том числе ребенку от первого брака? Это в том случае, если никто не пойдет в суд разбираться и доказывать, что квартира куплена на средства от продажи добрачной собственности. Решит ли этот вопрос брачный договор?
Решит ли этот вопрос брачный договор?

Да, решит.