Здравствуйте, Максим.
Вы не указали, что понимаете под словом «передать» — подарить или предоставить по договору ссуды в безвозмездное пользование с правом сдачи в аренду.
Вы вправе, конечно, произвести возмездное или безвозмездное отчуждение своего личного имущества супруге или передать ей его в пользование, в т.ч. с правом передачи в субаренду (поднаем, субссуду), однако, поскольку помещение является вашим личным имуществом, у супруги, как ИП, возникнет внереализационный доход, облагаемый налогом.
В соответствии с пунктом 1 статьи 41 НК РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами 23 «Налог на доходы физических лиц», 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ.
Поскольку вы являетесь собственником помещения (именно получили в дар, не в браке), имеете полное право им распоряжаться, в том числе, передать в безвозмездное пользование. НДФЛ у вас не будет.
Единственное, в договоре предусмотрите условие о том, что ваша супруга имеет право сдавать помещение в аренду.
Налог будет у ИП.