Добрый день, зарегистрирована по месту жительства в деревне у свекрови, но собственником не являюсь
Добрый день, зарегистрирована по месту жительства в деревне у свекрови, но собственником не являюсь, проживаю в другом месте в городе, договор на электроэнергию составлен на меня идут долги на дом, хочет по договору эти долги повесить на меня, что в этом случае делать?
Светлана!
Пока Вы зарегистрированы в данном жилом помещении и являетесь стороной договора, платить за него придётся, так предусмотрено Жилищным Кодексом РФ. Вам надо решать вопросы выписки и переоформления договора на иное лицо, только после этого Вы сможете больше не платить за данное жилое помещение.
Всего доброго!