Является ли ТСЖ надлежащим ответчиком?
В декабре 2022 г. в многоквартирном доме в паркинге сработала пожарная сигнализация и мой автомобиль , находившийся в это время на машино -месте в паркинге , принадлежащем на праве собственности моей матери, был залит огнетушащим веществом ( порошок). Между мной и матерью заключен договор безвозмездного пользования машино-местом. Так как я и мои родственники длительное время находились за границей о данном факте я узнал через полтора месяца по возвращениии в Россию . Из-за длительного нахождения автомобиля под воздействием огнетушащего вещества ( порошок) произошло полвреждение лакокрасочного покрытия, в результате чего мне причинен ущерб порядка 200 000 руб. В настоящее время я хочу обратиться в суд за возмещением ущерба к ТСЖ , которое управляло домом в период события, так как их бездействие , выразившееся в неуведомлении меня о произошедшем событии привели к повреждению лакокрасочного покрытия автомобиля (автомобиль длительное время простоял в пене, так какя не знал о данном факте ). В подтверждение суммы ущерба имеется акт осмотра автомобиля, составленный организацией , которой произведен ремонт автомобиля, с указанием причины повреждений и размера ущерба.
Возможно ли обратиться с заявлением в суд к ТСЖ о возмещении ущерба? Является ли ТСЖ надлежащим ответчиком ?
Почему не хотите предъявить иск к тому кто использовал порошкообразные средство, всего скорее это будет пожарная бригада