Предумышленное преступление совершенное группой лиц
Моя свекровь работала соц работником, развела свою подопечную, которая оформила договор ренты на ее сына (моего мужа), сделка была совершена при помощи выезда нотариуса к этой бабуле на дом. Я не помню вышла ли свекровь на тот момент на пенсию, или вот-вот должна была.
Вопрос такой: предусмотрено ли для свекрови и для ее сына уголовная ответственность тк это: 1. Должностное преступление (совершенное свекровью)
2. Предумышленное преступление совершенное группой лиц.
3. Преступление совершенное против пожилого человека (на сколько я знаю, это обстоятельство добавляет к основному сроку 30%)
Я не помню вышла ли свекровь на тот момент на пенсию, или вот-вот должна была
Добрый день!
В этой ситуации главный вопрос — на момент заключения договора ренты она ещё работала? Была опекуном/попечителем этой бабушки или нет?
Если она уже не работала и не была опекуном бабушки, и бабушка сама добровольно заключила договор ренты, который удостоверил нотариус, то никакого преступления нет.
Невозможно давать однозначный ответ, не зная всех обстоятельств, да ещё и не изучив документы.
Уточните, какие, по Вашему мнению, преступные действия в данной ситуации совершил Ваш супруг? Почему Вы считаете, что преступление совершено группой лиц?
И когда был заключен договор ренты, в каком году?