Вопрос: 1 Правомерно ли это, так как нет прямой причинно-следственной связи между ДТП и отсутствием ДК 2 Какова судебная практика по аналогичным делам?
Страховая компания предъявляет претензию о возмещении ей ущерба, который она выплатила потерпевшему в связи с тем, что на момент ДТП на нашем автомобиле не было действующей диагностической карты. Наш автомобиль виновен в ДТП, машина используется в такси. Вопрос : 1) Правомерно ли это, так как нет прямой причинно-следственной связи между ДТП и отсутствием ДК 2) Какова судебная практика по аналогичным делам ? 3) Какова судебная перспектива, если мы обратимся в суд
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Ольга, добрый день.
Как понимаю претензия предъявлена Вам по ОСАГО в порядке регресса?