Можно ли в данном случае что-то сделать, чтоб вернуть хотя бы часть денег?

Здравствуйте, я заказала написание дипломной работы через соц.сеть ВКонтакте. Казалось, что аккаунт проверенный, так как и отзывы имелись, и аккаунт не 2 дня назад созданный. В общей сложности заплатила 20500 из которых 4000 за речь и презентацию, которых, соответственно, не получила и не получу уже. Диплом же прислали, но качество оставляет желать лучшего, в университете его не приняли и сказали исправлять все подчистую. Я это передала исполнителю, спросила, будут ли переделывать, прислала все замечания, ответили, что да, исправят. Однако, после этого меня просто игнорируют и даже не читают сообщения, я уже поняла, что и дальше не ответят и меня обманули. Итого: диплом, не соотвествующий их заявлениям, отсутствие речи и презентации, а деньги выплачены в полном размере. Есть доказательства в виде сохраненной в виде фото полной переписки, есть чеки о переводе средств, номер телефона исполнителя, номер карты, куда отправлялись деньги. Можно ли в данном случае что-то сделать, чтоб вернуть хотя бы часть денег? А если нет, можно ли как-то пожаловаться в налоговую или еще какую-то инстанцию, где хоть что-то с ними сделают?

Я также выяснила, что человек работают под другим именем. А еще пытались очень настойчиво навязать свои услуги моей знакомой, переписка тоже сохранена.

, Варвара, г. Новосибирск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 В Вашем случае  в полицию можно обратиться .

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления предусмотренного ст 159 УК РФ Мошенничество

Можно ли в данном случае что-то сделать, чтоб вернуть хотя бы часть денег

Деньги можно будет вернуть на суде по уголовному делу, подав иск на возмещение ущерба. Если суд вообще будет.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/