Подскажите пожалуйста, смогу ли я ( и как) отстоять свой прежний график и место работы?
Добрый день, уважаемые юристы. Я 13 лет работаю фельдшером по графику сутки/ трое дома в социальном приюте. У нас 2 отделения на расстоянии друг от друга 51 км. В трудовом договоре у меня указан адрес отделения, где я работаю много лет. Работодатель решила перевести меня работать в день и в отделении, которое находится в 51 км. Подскажите пожалуйста, смогу ли я ( и как) отстоять свой прежний график и место работы?
Здравствуйте!
Согласно статье Трудовому кодексу РФ, работодатель вправе изменить существенные условия трудового договора (например, режим рабочего времени или место работы), но только при наличии объективной причины — организационные или технологические изменения условий труда. Если такие изменения отсутствуют, перевод работника на новое место работы возможен только с согласия самого работника.
То есть, если работодатель хочет изменить Ваши рабочие условия (график и место работы), он обязан уведомить об этом письменно за два месяца до предполагаемых изменений. Если же Вы отказываетесь от новых условий, то должны предложить другие вакансии, соответствующие Вашему уровню квалификации.
Для более детального изучения вопроса напишите мне в чат!
Рад был помочь!
Если информация была полезной поставте "+"