Должен ли застройщик предоставлять подменное жилье при гарантийном ремонте в квартире

Должен ли застройщик предоставлять подменное жилье при гарантийном ремонте в квартире.

, Илья, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Илья.
Застройщик не обязан предоставлять подменное жилье при гарантийном ремонте, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 723 Гражданского кодекса РФ, застройщик обязан устранить дефекты за свой счет в рамках гарантии, но обязанность предоставить временное жилье не установлена законом.

Однако если ремонт длительный или затрудняет проживание, можно попытаться договориться с застройщиком о предоставлении подменного жилья на время.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!