Купили с бывшем мужем квартиру в ипотеку в 2018 году, развелись в 2019, с того момента как развелись квартира была
Здравствуйте. Купили с бывшем мужем квартиру в ипотеку в 2018 году, развелись в 2019, с того момента как развелись квартира была полностью в его распоряжении, там накопился долг за коммунальные услуги около 300тр, возможности закрыть долг за ку нет, в 2023 году пришло извещение, что бм не платит ипотеку, я закрыла ее. с 2019-2024 бм нестабильно платил алименты, долг накопился 827тр. Можно ли как-то часть долг закрыть его долей в квартире (доли у нас не выделены, общая совместная), как правильней это все сделать, с чего начать. Платить алименты он отказывается, в квартиру зайти и пользоваться ей не дает
Добрый вечер!
Можно ли как-то часть долг закрыть его долей в квартире (доли у нас не выделены, общая совместная)
Нужно разделить общее имущество супругов. Но в случае раздела квартиры, бывший супруг будет иметь свою долю, которой не станет распоряжаться, чтобы погасить долги.
в квартиру зайти и пользоваться ей не дает
У него это единственное жилье?