И как это выглядит на практике?
Здравствуйте. Если на супруга имеется решение суда о взыскании с него денежных средств за неисполнение договора на предоставление услуг, может ли этот долг быть возложен на меня? В каком объеме? И как это выглядит на практике? Совместно нажитого имущества нет, имею собственность полученную в дар до брака. Спасибо
, Клиент, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Поскольку Вы пишите, что общего имущества у вас с мужем нет, то и обращения на него взыскания не будет производиться, в соответствии со ст. 45 СК РФ.
На Ваше личное имущество не будет обращено взыскание.
Ему да, могут, Вам нет.
Если требование более 30 000 рублей, то пристав может вынести постановление об ограничении на выезд из РФ согласно ст. 67
Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ