Что будет если человек написал огэ или егэ с шпаргалки и это увидели по камере после того как он сдал экзамен
, Нейм, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Согласно пункту 4 статьи 19.30 КоАП РФ, за списывание на ЕГЭ предусмотрен штраф, сумма которого зависит от правового статуса нарушителя:
от 3 до 5 тыс. рублей для граждан;
от 20 до 40 тыс. рублей для должностных лиц;
от 50 до 200 тыс. рублей для организаций.
Кроме того, за списывание на ЕГЭ могут быть следующие последствия:
отстранение от дальнейшей сдачи государственного экзамена;
аннулирование результатов, которые уже продемонстрированы в ходе выполнения тестовых заданий;
запрет на пересдачу ЕГЭ в резервный день.
Так же, более подробную информацию Вы можете получить изучив
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования утверждён приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года №189/1513
и
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утверждён приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года №233/552.