Или я могу потребовать обратное?

Я работаю продавцом пока не официально но это к тому ведёт я стажируюсь 2 месяц и меня не хотят меня ставить в рабочие дни. То что мне нет 18. Скажите я действительно не могу продавать алкоголь, энергетики? Или я могу потребовать обратное?

, Амина, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно статье 20.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, торговля алкогольной продукцией запрещается лицам, не достигшим 18 лет. Однако, статья 81 Трудового кодекса Российской Федерации позволяет заниматься трудовой деятельностью для лиц от 16 лет с разрешения родителей или законных представителей.