Подскажите что возможно сделать?
Здравствуйте, подскажите такая ситуация, возник конфликт между соседями, получилось так что обвиняемый причинил тяжкий вред здоровью, удар был нанесен битой в область головы, статья идет 111.ч2 , хотели перебить статью на самооборону, но не получается по причине того, что в мед экспертизе как написал эксперт не возможно нанести удар именно так как показали( не совпадает рост, сила удара) но в экспертизе не учли, что преступление совершенно было летом а когда проводилась экспертиза была зима, сугробы и все тому подобное , силу удара человека ведь не могут узнать….
Свидетелей в защиту обвиняемого не вызывали ни 1го, хотя они есть, отпечатков на бите нет, биту следователь предпринял уничтожить, потерпевший в этот конфликт был пьяный, как давал показания не известно( понятно что следователь сам все дописал), свидетель со стороны обвиняемого его жена , которая в этот конфликт тоже была пьяная, они почти ни чего не помнят но дело как то собрали ! К подозреваемому пришла милиция и забрали для дачи показаний без уведомления , просто пришли и забрали , так же в милиции следователь угрожал что если не напишешь явку с повинной тебя отправят в тюрьму , так же показывали листок с чьим то показаниями , закрываю шапку ( соответственно показаний свидетеля возможно и не было вообще) ,подозреваемый в этот день был в очень плохом состоянии( слабость, тошнота , головокружение) но это их не остановило, явка с повинной была написана , позднее был нанят адвокат, но ни чего не изменилось статью поменять не удалось. Подскажите что возможно сделать ? Все файлы по делу есть могу скинуть в личные смс если это возможно, нужна консультация, возможно даже онлайн или по телефону.
Здравствуйте, Яна.
Вам необходимо оспорить результаты медицинской экспертизы, указывая на неучтенные факторы, время года, сугробы. Настаивать на проведении повторной экспертизы с учетом этих обстоятельств. Подвергнуть сомнению показания потерпевшего из-за его состояния алкогольного опьянения.
Также нужно добиваться признания явки с повинной недопустимым доказательством, ссылаясь на оказанное давление, угрозы и плохое самочувствие подозреваемого. Подчеркнуть нарушение процедуры задержания, отсутствие уведомления.
Напишите мне в чат для более детальной консультации
Здравствуйте!
К подозреваемому пришла милиция и забрали для дачи показаний без уведомления, просто пришли и забрали
Полиция не обязана уведомлять подозреваемых в совершении преступления о том, что их задержат и доставят в полицию, так бы ни одного преступника не задержали никогда, если бы уведомляли.
Если, на Ваш взгляд, столько нестыковок в деле, нужно нанять платного адвоката.
УПК РФ Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/