8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте украли мой телефон на улице я сразу сообщила в полицию и его поймали по видео наблюдениям, он вообще не признает свою вину, что делать и что будет?

Здравствуйте украли мой телефон на улице я сразу сообщила в полицию и его поймали по видео наблюдениям, он вообще не признает свою вину, что делать и что будет?. Следователь 100 раз спрашивает что точно он

, Майя, г. Москва

Здравствуйте, Майя!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если возбудят уголовное дело, будет расследование, а затем и суд (если соберут достаточные доказательства его вины, не только его признание), окончательное решение по делу принимает суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он ее придушил до потери сознания, она упала и сломала челюсть, пришлось делать операцию
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать и как поступить. Моей дочери 12 лет и 8 месяцев, на гулянке в компании произошла перепалка и мальчик 13 лет схватил ее за горло. Начал душить, ребята которые были там его боялись и не остановили. Он ее придушил до потери сознания, она упала и сломала челюсть, пришлось делать операцию. Хочу подать заявление в полицию, но понимаю, что его никто не посадит, т.к. еще возраст не подошел. И боюсь, что он потом возьмет и правда что-то сделает , убьет ее , подкараулив на улице. Это не в первый раз когда он так делает, ранее он также избил девочку со своей школы, но ему ничего не было. Как быть?
, вопрос №4957860, Яна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2021 году по моему запросу в донорский центр о количестве донация мне пришел ответ с выпиской из карточки донора, в которой сообщалось о всех донациях, одна из которыхв 2007 году была платной
Являлась донором с 2005 года. В 2021 году по моему запросу в донорский центр о количестве донация мне пришел ответ с выпиской из карточки донора, в которой сообщалось о всех донациях, одна из которыхв 2007 году была платной. В 2026 году мною был направлен запрос о предоставлении справки по форме номер 448 ( в связи с переездом в другой регион). В официальной справке уже другая информация, все донации с 2005 по 2007 год помечены как платные. Никаких обьяснений о причинах изменения бесплатных донациях на платные руководитель центра не даёт. Архивных данных на мой запрос не предоставлено. Просто сообщено что бывают технические причины по которым происходят не стыковки. Никаких подтверждающих фактов о возмездной и и получении мною средств за сданную кровь не сообщается. Что делать в такой ситуации? Чем вообще может быть подтверждён факт возмездной/ безвозмездной сдачи крови, через столько лет? Есть какой то законный способ получить официальные данные из донорского центра, а не отписки и номера донация без каких либо подтверждений платности?
, вопрос №4957025, Ирина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
20 апреля (спустя месяц) ноутбук был отправлен ему на ремонт
Заказал ноутбук у продавца авито 4 марта 2026 года. Уточнял о состоянии ноутбука,после полученных на словах подтверждений о проверке и его полной работоспособности-оформил заказ. В первый же день использования,ноутбук начал выдавать критические ошибки,продавцу сразу сообщил. Он всячески тянул время с ответом и решением,предлагал самому разобраться и его ответ был,да это действительно странно. После многочисленных жалоб ему на ноутбук, я чуть ли не заставил его забрать его на ремонт. Повторюсь,продавец всячески тянул время и отвечал не профессионально. 20 апреля (спустя месяц) ноутбук был отправлен ему на ремонт. После угроз о том что я буду подавать заявление на мошенничество,только это заставляло продавца разговаривать со мной, он начал заниматься этим вопросом. Но все опять потухло,как только он его получил на руки. Его общение надменно,он полностью ощущает себя безнаказанным и уверенным в своей позиции. Он признал,что процессор у нотбука с деффектом и его нужно менять. Менять он будет только на процессор хуже на 5 процентов по производительности. он протянул еще месяц и на сегодняшний день ремонт назначен на 25 мая. Продавец защищается 45 днями гарантийного ремонта и отказывается от возврата денежных средств,хотя в переписке сам подтверждал его возможность. Тянул время также прикрываюсь,заявлением которое на него подали за продажу краденных ноутбуков,что у него нет возможности сейчас заняться моим вопросом. Тем не менее,есть время посещать спортивные мероприятия и развлекаться. Прошу подсказать,как я могу сейчас действовать и можно ли его как-то наказать,без долгого разбирательства в суде или только через суд?
, вопрос №4956845, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через
Добрый день, очень нужна помощь, расскажу вкратце, но не потеряв сути. В раннем возрасте родителей лишили родительских прав. В дальнейшем отец погиб. И меня и младшего брата взяли под опеку. (Мы значимся как дети-сироты.) Про старшего брата, как мне все говорили, никто не знал, хотя я им много раз об этом заявляла. Мне сейчас 24. И я решила запросить копии из архива своего дела. Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через недостоверный источник (ГОСУСЛУГИ И ПОЧТУ РОССИИ), также сказав, что этот архив не только с моими данными, но и персональные данные других людей (опекаемых родителей) и все затраты, которые проводились, и акты, в которых есть их данные, они не могут отправить.что делать? И что делать если я не хочу встречаться с ними лично .
, вопрос №4956865, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила, магазин возражений не имеет, прошло 2 недели и тшиина, будет ли штраф и суд?
В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила , магазин возражений не имеет , прошло 2 недели и тшиина , будет ли штраф и суд? есть маленький ребенок и муж на сво Уголовных и административных дел не имела
, вопрос №4956250, Эля, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2025