Может ли он написать отказ от НИС и написать рассчитывать на субсидию?
Здравствуйте.
Муж военнослужащий. Прапорщик. Первый контракт подписал в ноябре 2004 года. Он ипотечник, как я понимаю, добровольный (в интернете пишет, что категория 06)
Жильём никогда не обеспечивался. НИС не трогал, даже не знаем, сколько там накопилось.
5 детей.
В собственности нет никакой недвижимости.
Ваша ситуация касается прав военнослужащих на получение жилья и субсидий. Рассмотрим ключевые аспекты данной ситуации.
Накопительная ипотечная система (НИС).
Если ваш муж является участником НИС, то он имеет право на обеспечение жильём в будущем. Важно отметить, что он никогда не был обеспечен жильём, и у него пятеро детей.
Отказ от участия в НИС.
Военнослужащий имеет право отказаться от участия в НИС, не утрачивая права на обеспечение жильём по другим программам. Однако перед принятием такого решения рекомендуется проконсультироваться с юристом.
Право на субсидию.
Военнослужащие могут получать субсидии для улучшения жилищных условий. Условия предоставления субсидий зависят от региона. Для получения субсидии необходимо, чтобы у военнослужащего не было собственного жилья и было много детей.
Шаги для получения субсидии.
Подготовка документов.
Соберите документы, подтверждающие статус военнослужащего, наличие детей и участие в НИС.
Подача заявления.
Ваш муж должен обратиться в отдел по работе с личным составом в военном комиссариате с соответствующим заявлением.
Консультация.
Проконсультируйтесь с местными властями по вопросам программы, чтобы получить более подробную информацию.
Ваш муж имеет право отказаться от участия в НИС и подать заявление на получение субсидии, если все необходимые условия соблюдены. Для получения более точных рекомендаций рекомендуется обратиться к юристу.
Никакого отношения комиссариат не имеет к работе НИС в отношении военнослужащих иной части
Откуда вам знать, что это так, без привидений закона? Не думаю, что вами широко применяемый пункт 51 регулирует данную область правоотношений.