Хочу оформить договор дарения на сына
Доброе утро! Хочу оформить договор дарения на сына. Не хочу обращаться к натариусу и платить лишние деньги за оформление. Как быть?
Здравствуйте !
В соответствии с п.3 ст.574 Гражданского кодекса РФ,
3. Договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению.
Согласно пп. 5 п. 1 ст. 333.24 НК РФ за удостоверение договоров дарения присутствует государственная пошлина, в размере 0,5% от суммы договора (не менее 300 руб. и не более 20 000 руб.). Однако стоит обратить внимание, что согласно пп. 5 п.1 ст. 333.25 дарители и одаряемые вправе сами выбрать какую стоимость принимать как сумму сделки.
Как быть? Есть более дешевый вариант, это оформление завещания, стоимость услуги у нотариуса 2000 руб. за оформление.