На сколько правомерно действие сотрудника мфц, который сослался на то что регистрация по веж максимум на 1 год?

Супруга гражданка Украины. Я гражданин РФ. Живем у родителей(мама собственик). Получила ВНЖ, в этот же день обратились в мфц в москве, на регистрацию по внж(обязаны в течении 7 дней). Сотрудник мфц, сказал что регистрация максимум на год и заставил писать между собственицей(моя мама) и супругой договор найма. На сколько правомерно действие сотрудника мфц, который сослался на то что регистрация по веж максимум на 1 год? Факт брака отмел сразу , заставив заполнить договор найма

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут