Командиром части рапорт был подписан в мае, сейчас пришел новый юрист части и пытаются рапорт признать "недействительным" ссылаясь на факт службы в армии
Здравствуйте, я служу по контракту , живу одна с сыном 2012 года рождения, близкие родственники живут в 1500 км от нас. Мною был написан рапорт о не привлечении в состав боевого расчета и суточного наряда в выходные и праздничные дни в соответствии с п 9 ст 10 ФЗ от 27.05.1998г, N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», ст 96, 259 ТК РФ от 30.12.2001г, N197 ФЗ. Командиром части рапорт был подписан в мае, сейчас пришел новый юрист части и пытаются рапорт признать «недействительным» ссылаясь на факт службы в армии. Имею ли я право на законное написание подобного рапорта и имеют ли они право «аннулировать» мой рапорт ранее подписанный КЧ?
- IMG_3357.jpeg
Ирина здравствуйте. Сложно что либо утверждать не зная всех обстоятельств. То, что вы в армии, это действительно так, и то, что на дворе война, это тоже верно. Пусть пример решение, попросите копию, потом и поговорим. а пока у вас есть утвержденный рапорт КЧ, в соответствии с ним и продолжайте службу.