Хотела уточнить вот если отца вписать со слов матери в свидетельство о рождении

Здравствуйте! Хотела уточнить вот если отца вписать со слов матери в свидетельство о рождении. Дадут ли ему семейную ипотеку

, Рита, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

По правилам ст.51 СК РФ запись об отце ребенка, если родители не состоят в браке, вносится:

— по совместному заявлению родителей:

-по заявлению отца ребенка:

-по решению суда об установлении отцовства.

Если запись об отце внесена со слов матери, то отцовство не установлено, и соответственно на семейную ипотеку претендовать записанный со слов матери отцом не вправе.