Квартира в которой я проживаю, куплина в ипотеке, я выплачиваю ее до сих пор, но я хочу приобрести другое жильё используя маткапитал, можно ли это сделать?
Здравствуйте. Квартира в которой я проживаю, куплина в ипотеке, я выплачиваю ее до сих пор, но я хочу приобрести другое жильё используя маткапитал, можно ли это сделать?
Здравствуйте, Магомедова Халимат Алиевна!
я хочу приобрести другое жильё используя маткапитал, можно ли это сделать?
да, можно, запрета на это нет, главное, чтобы у Вас либо была возможность платить два кредита (если вторую квартиру покупать в кредит), либо чтобы ребенок, в связи с рождением которого возникло право на МК, достиг возраста 3 лет, если кредитные средства не будут использоваться при покупке.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).