Муж купил квартиру до брака и составил завещание квартиры только на меня.Потом после завершения через год
Муж купил квартиру до брака и составил завещание квартиры только на меня.Потом после завершения через год расписались.После смерти мужа его 2 брата смогут претендовать на квартиру.Детей, родителей нет у мужа.Или нам все таки надо дарственную идти делать.
Добрый день.
Супруга, дети и родители являются наследниками первой очереди, а братья и сестры являются наследниками второй очереди. Соответственно если у вашего мужа нет ни родителей ни детей вы являетесь наследником первой очереди и только если вы откажетесь от наследства братья смогут на него претендовать.
При составлении завещания кроме лиц(а) указанного в завещании имеют право на наследство обязательные наследники, т.е. те нетрудоспособные лица, кто при отсутствии завещания, имели бы право на его принятие. Но в вашей ситуации вы и есть наследник по закону за вашим мужем.
Поэтому, в вашей ситуации, не нужно делать договор дарения.