Что делать после ответа на запрос об участке для аукциона и означает ли отсутствие межевания отказ

Подавали обращение на предоставление информации об участке, чтобы подать заявление на выставление участка на аукцион, пришел ответ. Из ответа не понятно, что нужно делать дальше? И почему межевание не предусмотрено. Это значит отказано ?

  • IMG_6916
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В ответе указано, что межевание не предусмотрено, следовательно, границы участка не будут определены и на продажу или аренду на аукцион такой участок не может быть выставлен. Вам отказали, отказ обоснован.

Из ответа не понятно, что нужно делать дальше?

По вопросам межевания можно обратиться в министерство строительства и архитектуры Липецкой области.

Также указано, что в случае несогласия с отказом, Вы можете его обжаловать его в судебном порядке.

Мария
Клиент, г. Москва
То есть в данном документе говорится, что Проектом планировки и проектом межевания образование земельного
участка в месте, указанном на схеме, не предусмотрено.
И это только потому что нет межевания?
Или что на этом участке нельзя делать межевание и его нельзя использовать для строительства?
Проектом планировки и проектом межевания образование земельного участка в месте, указанном на схеме, не предусмотрено.

 Да, если в проекте планировки такого участка нет, то он не может быть выставлен на аукцион.

Внесение изменений в проект возможно только при обращении в в министерство строительства и архитектуры Липецкой области.

Основания для внесения изменений указаны в ст.45

«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ

21. Внесение изменений в документацию по планировке территории допускается путем утверждения ее отдельных частей с соблюдением требований об обязательном опубликовании такой документации в порядке, установленном законодательством. В указанном случае согласование документации по планировке территории осуществляется применительно к утверждаемым частям.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/dbb758e5e96870aa276968887828c5d903eeba8a/

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности регламентировано  ст.39.11 ЗК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/8a479c028d080f9c4013f9a12ca4bc04a1bc7527/

При наличии утвержденного проекта межевания образование земельного участка осуществляется в соответствии с ним( ст.11.3 ЗК РФ)

Вам нужно обратиться в министерство строительства и архитектуры Липецкой области с заявлением о внесении изменений в проект планировки, как собственно и указано в прилагаемом письме.

С заявлением о внесении изменений в проект планировки и проект межевания.

Смысла обжаловать в судебном порядке не вижу.

Мария
Клиент, г. Москва
То есть в целом есть возможность приобрести участок на аукционе?) нет никаких препятствий из выше указанного письма(кроме отсутствия межевания )?

 Если будут внесены изменения в проект планировки и будет  проведено межевание, определены границы земельного участка, то его предоставление возможно согласно земельного законодательства.