Что делать после ответа на запрос об участке для аукциона и означает ли отсутствие межевания отказ
Подавали обращение на предоставление информации об участке, чтобы подать заявление на выставление участка на аукцион, пришел ответ. Из ответа не понятно, что нужно делать дальше? И почему межевание не предусмотрено. Это значит отказано ?
- IMG_6916.jpeg
Добрый день! В ответе указано, что межевание не предусмотрено, следовательно, границы участка не будут определены и на продажу или аренду на аукцион такой участок не может быть выставлен. Вам отказали, отказ обоснован.
Из ответа не понятно, что нужно делать дальше?
По вопросам межевания можно обратиться в министерство строительства и архитектуры Липецкой области.
Также указано, что в случае несогласия с отказом, Вы можете его обжаловать его в судебном порядке.
Здравствуйте!
Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности регламентировано ст.39.11 ЗК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/8a479c028d080f9c4013f9a12ca4bc04a1bc7527/
При наличии утвержденного проекта межевания образование земельного участка осуществляется в соответствии с ним( ст.11.3 ЗК РФ)
Вам нужно обратиться в министерство строительства и архитектуры Липецкой области с заявлением о внесении изменений в проект планировки, как собственно и указано в прилагаемом письме.
С заявлением о внесении изменений в проект планировки и проект межевания.
Смысла обжаловать в судебном порядке не вижу.
участка в месте, указанном на схеме, не предусмотрено.
И это только потому что нет межевания?
Или что на этом участке нельзя делать межевание и его нельзя использовать для строительства?
Да, если в проекте планировки такого участка нет, то он не может быть выставлен на аукцион.
Внесение изменений в проект возможно только при обращении в в министерство строительства и архитектуры Липецкой области.
Основания для внесения изменений указаны в ст.45
«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ