Как доказать ФНС что авто я владела более 3х лет?
Приобрела автомобиль в 2017 году, продала в 2024. Договор купли был сдан в МРЭО ГИБДД себе копию я не сделала. Сейчас налоговая требует договор купли, но в ГИБДД уже сроки хранения документа прошли и они не могут сделать копию. Как быть? Как доказать ФНС что авто я владела более 3х лет?
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дарья Мухамадеева
Дарья, добрый вечер! Вы как собственник ТС должны были уплачивать транспортный налог, начиная с года начала владения ТС, если, конечно же, Вы не освобождены от уплаты. Вам должны были приходить уведомления о необходимости уплаты налога, т.е. у налоговой должны быть эти сведения, можете их запросить через личный кабинет налогоплательщика, или запросить справку в Вашем банке