Здравствуйте, проживаю в питере в студенческом общежитии по временной регистрации, имел постоянную прописку
Здравствуйте, проживаю в питере в студенческом общежитии по временной регистрации, имел постоянную прописку в ленобласти у родственников, но они переезжают, можно ли жить в на одной временной регистрации в общежитии без постоянной?
Здравствуйте, Евгений!
Да, вы можете проживать в Санкт-Петербурге в студенческом общежитии по временной регистрации без постоянной прописки.
ст. 20 ГК РФ, ст. 5 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения» граждане обязаны иметь регистрацию по месту пребывания или жительства. Временная регистрация в общежитии полностью легализует ваше проживание в Санкт-Петербурге. Постоянная прописка не обязательна, если у вас есть временная регистрация. Однако, если родственники выпишут вас из их жилья в Ленобласти, вы останетесь без постоянной регистрации. Это не запрещено.
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+) и финансовую поддержку.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.
С уважением, Валерия