Хотим с ребятами написать коллективное заявление в полицию, но этот 22 летний парень не сможет явиться ни в
Мне 16 лет и я со своими друзьями стали жертвой мошенничества из-за 1 знакомого мне человека. Один из моих друзей - 22 летний парень который дал денег под расписку мошеннику а тот перестал отвечать. Хотим с ребятами написать коллективное заявление в полицию, но этот 22 летний парень не сможет явиться ни в полицию ни в будущем в суд, поэтому мне интересно могу ли я в свои 16 лет получить доверенность на представление интересов другого совершеннолетнего человека в полиции и в суде. Остальным ребятам также нету 18
Здравствуйте, Илья!
В 16 лет вы не можете представлять интересы 22-летнего друга в полиции или суде по доверенности, так как для этого требуется полная дееспособность (18+ лет).
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+) и финансовую поддержку.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.
С уважением, Валерия