Могу я как самозянытый торговать домашними мясными деликатесами собственного приготовления на рынке в кеоске?

, Сергей, г. Москва
Евгения Попова
Юрист, г. Москва

Самозанятый не вправе заниматься перепродажей продукции и продажей подакцизных товаров, а также товаров, подлежащих маркировке. Мясная продукция собственного приготовления не входит в этот список, поэтом ее можно продавать в качестве самозанятого.

Уточнить список товаров, которыми можно торговать только как ИП или ООО можно в ст. 181 НК РФ (подакцизная продукция) и в распоряжении Правительства № 792-р.