Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если на СВО заглушил РЭБом дрон союзника и требуют возмещение?
Здравствуйте, такая ситуация. Я на специальной военной операции заглушил Рэбом союзника который управлял дроном и теперь с меня требуют деньги на такой же дрон, что в этой ситуации можно предпринять?
В этой ситуации можно посоветовать им обратиться в суд на основании Закона 161-фз от1999 года
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Моему ребенку одногрупник брызгнул в глаза перцовым баллончиком и теперь он вместе с адвокатом говорят что докажите что это сделал он или покажите на камере а камер в этом месте нет оба мальчика несовершеннолетние
, вопрос №4857099, Ирина Костиневич, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос, подходит окончание контракта, ну мы знаем, что сейчас ни кого не увольняют, заказал копию контракта, а там стоит не моя подпись, на основании этого, я могу разорвать контракт с военной службой? (По этому контракту отслужил 10 лет)И чем это грозит для меня?, все что можно я выслужил, а до предельного возраста еще далеко, и если я буду оспаривать контракт меня пенсии и выплат по окончанию контракта не лишат
, вопрос №4856725, Настена, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 8 января 2026 года покупала входную дверь на сайте была цена 19500 продавец сказала что на сайте цены старые еще не успели поменять после праздников цены выросли и данная дверь будет стоить 23400 прошел месяц и мой сосед ставит такую же дверь у этого же продавца но по цене которая была на сайте за 19500 могу ли я через месяц обратится к продавцу для уточнения и возврата переплаченной суммы
, вопрос №4856346, Алена, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
что можно сделать по отношению к клинике, где некачественно провели операцию?
Ситуация: у кота 2 больных зуба, уговорили удалить 9. Показали рисунок зубов, и сказали, что все зубы развалились и срочно надо удалять все!
но операция длилась уже 2 часа, один зуб удалить не успели, операцию закончили раньше. Операция и анализы стоили около 38 тысяч.
После операции в первые сутки кот чувствовал себя вяло, но нормально: он мог есть и пить. Со вторых суток пошли ухудшения: кот перестал есть и пить, сидел всё время у теплой батареи.
на 4 ые сутки у кота стала идти пена из рта. Тогда же я отнесла кота в ту же клинику к тому же доктору, который делал операцию. Прием обошелся еще в 2,5 тысячи.
Врач сказал, что ничего критичного не видит, с котом всё в порядке, надо день дать отдохнуть и если не начнет есть, то выкармливать и допаивать через шприц насильно. Кот не стал ни есть не пить, пена продолжала идти. И кот делал челюстью так, как будто пытался что-то выплюнуть или прожевать. На пятые сутки снова понесли кота в ту же клинику. И уже другие врачи в клинике сказали, что у кота крайне тяжелое состояние: не прощупывается пульс, давление, 35,2 температура тела, синюшные слизистые, у кота возможны осложнения после наркоза. Сказали, что они уже ничего сделать не могут и нужно срочно искать реанимацию для кота. После этого я отвезла кота в другую клинику на срочную реанимацию. Реанимационные действия не помогли, счет выставили на 20 тысяч рублей. Кот умер после неоднократных попыток сердечной реанимации.
Я бы хотела вернуть полностью деньги за все манипуляции с котом в клинике, где делали операцию, а так же получить компенсацию за реанимацию по вине той же клиники. Я могу на это рассчитывать? Возможно я могу что-то еще сделать?
, вопрос №4855421, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни разу не был на ввк, ранение брюшной полости, кисти стопы и ноги, удалено 15 см кишки, была гемотома с гноемв брюшной полости малого таза, удалили и она снова выросла, что и как сделать? Не могу делать вообще никакие нагрузки, даже ведро с водой поднять, сразу все тянет и болит, с туалетом такое же
, вопрос №4854722, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.