На меня набрали кредитов более 18 миллионов, через альфа банк, помогите что делать
Здравствуйте, Ирина!
Вижу один выход из сутуации — Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:
1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);
Первый вариант Вам не подходит.
2) банкротство через суд.
Этот вариант для Вас.
Для начала нужно понять откуда кредиты оформлены и как. Если это мошенники, то подать в правоохранительные органы заявление, чтобы возбудили дело. Далее уже обращаться с банкротством.
Также нужно изучить:
— наличие/отсутствие у Вас имущества;
— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;
— семейное положение и т. д.
Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.
Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.
С уважением,
юрист Артем Погосян.
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо написать заявление в полицию, важно чтобы вас признали потерпевшей.
А дальше либо ждать пока банк подаст в суд, либо обращаться самим и признать договор кредита незаключенным.