Что мне делать в данном случае?

Добрый день, мне не хотят давать льготу по студенческому билету, руководствуясь тем, что он не продлен, хотя у меня стоит 1 большая печать за все 4 года обучения и 4 маленькие печати от своего института. Что мне делать в данном случае?

  • student card — копия
    .pdf
, Милана, г. Москва
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Согласно законодательству Российской Федерации, студенческий проездной билет действителен только при условии его своевременного продления и наличия соответствующих регистрационных отметок. Если билет не продлён в срок, то его нельзя использовать для получения льготных тарифов на проезд. 9

Однако если есть основания для доказательства своей правоты, например, чек об оплате билета на электричку, стоит обратиться в компетентные органы для защиты своих прав. 9

Также можно попробовать оформить удостоверение студента, чтобы иметь право на льготный проезд в муниципальном транспорте. Для этого нужно представить в соответствующее учреждение ходатайство, подписанное руководителем и заверенное печатью высшего учебного заведения, и фотографию студента.