Так как можно списать машину, чтобы уберечь, её от изъятия?

Здравствуйте, не нашла, для себя, ответа в переписке. Так как можно списать машину, чтобы уберечь, её от изъятия? Машина древняя, её нужно ремонтировать, но даже такую жалко

, Светлана, г. Москва
Андрей Гриднев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Перепешите машину на родственника или друга, или вообще на другого человека.

Оформите через договор дарения с поправкой о Вашем безвозмездном пользовании данного имущества или как договоритесь с одаряемым.

Для более детального и всестороннего изучения вопроса и его решения напишите мне в чат!

Рад был помочь!

Если информация была полезной поставте "+"

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению на практике никак, особенно если на неё наложен запрет на регистрационные действия. Любые действия по продаже или дарению автомобиля могут быть оспорены в судебном порядке.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Если было вы так просто сохранить имущество, обанкротились бы каждый первый гражданин.

Если процедура банкротства ещё не началась и заявление не о подали, то автомобиль следует переоформить на другое лицо. Имейте ввиду, что сделки за последние 3 года могут быть расторгнуты. Что бы этого не произошло следует правильно составить последовательность действий. В некоторых случаях сделки за последние 3 года расставаться не будут, тем самым банкротство пройдёте мягко и гармонично.