Как долго МФО может взыскивать долги?
Как долго МФО может взыскивать долги? Займ был взят 15.01.2014 г. Сейчас открыто исполнительное производство по исполнительному листу от 09.12.2022 г. А банкротом признан 21.09.2022 г. Что можно сделать?
, Елена, г. Тюмень
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
А банкротом признан 21.09.2022 г. Что можно сделать?
Можете направить приставу ходатайство об окончании исполнительногго производства, на основании пункта 7 части 1 статьи 47 Закона № 229 «Об ип»,
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;