8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации и куда обращаться?

здравствуйте, работаю вахтовым методом по ТК, получила травму на производстве, упала транспортерная линия на ногу, перелом. (поставила пустую коробку, она начала падать, хотела ухватить поймать, не удалось)

скорую не вызвали, бригадир приехал свозил в травмпункт и оформили как бытовую травму. на следующею утро приехал и сказал чтобы писала расписку что претензий к предприятию не имею и получила травму на улице. в цеху есть видеонаблюдение, случившееся видели другие работники цеха. что делать в этой ситуации и куда обращаться?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

ВЫ написали расписку, что претензий не имеете?

Действия работодателя носят незаконный характер, только в случае если Вас вынудили написать расписку (заставили, угрожали и т д), в противном случае необходимо будет доказать, что расписка была составлена Вами под давлением — иначе она будет считаться добровольно заявленной.

Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию (ст. 354 ТК РФ)

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
а какие доказательства можно привести, что расписка была составлена под давлением? в комнате никого не было. писала под диктовку…

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте папа умер 2016, г участник боевых действий в Чечне, куда его пенсия девалась, и куда обращаться?
Здравствуйте папа умер 2016, г участник боевых действий в Чечне, куда его пенсия девалась , и куда обращаться?
, вопрос №4854783, Сергей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам делать, куда обращаться?
Нас не оповестили о замене газового счётчика,я узнала, когда пришла квитанция по оплате,насчитали по нормативу и даже не хотят разговаривать,замена счётчика должна быть 03.01.2026г.,мы поменяли счётчик 06.02.2026г.Что нам делать,куда обращаться?
, вопрос №4854448, Ольга, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно делать и куда обращаться?
Меня поставили на очередь жилья как сироту ещё в1996 году, я была 97 в очереди. Уехала жила в других районах у нас где стояла в очереди жильё не строилось и не строится. Сейчас приехала в этот район и хочу получить жилье или сертификат на него. Мне уже 43 года . Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия. Что нужно делать и куда обращаться? Документов с частыми переездами не сохранилось. Может их восстановить?
, вопрос №4853973, Анна Чекрыгина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лозовая Харьковской обл., и стал там почётным донором, при переезде документы донора потерялись
Добрый день! На данный момент я проживаю в г. Омск , а с 1983 по 1995 проживал в Украине г. Лозовая Харьковской обл. , и стал там почётным донором, при переезде документы донора потерялись. Есть ли возможность восстановления этих документов, и куда обращаться если такова возможность есть?
, вопрос №4852463, Пётр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К кому и куда обращаться за помощью?
Здравствуйте. Мама живет в частном доме, подключенном к центральному городскому водоснабжению. Возник вопрос о прорыве , мы не смогли найти колодец, к которому подключены. Обратились в Водоканал, нам сказали, что частный сектор не обслуживают, схем колодцев у них нет, но воду -то мама получает, оплачивает. К кому и куда обращаться за помощью?
, вопрос №4851984, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2025