Я пишу рассказ, так что детали могут быть неточными/нереалистичными, но хочу чтобы мой рассказ был ±
Здравствуйте! Я пишу рассказ, поэтому Здравствуйте! Я пишу рассказ, так что детали могут быть неточными/нереалистичными, но хочу чтобы мой рассказ был ± правдоподобен
Ребенок в детстве показывает отличные актерские способности, родители подписывают контракт с компанией, когда ребенок ещё мал, в итоге родители погибают. Актерская компания начинает заставлять ребенка работать слишком много (часы работы не были прописаны в контракте), вследствие чего этот ребенок, уже лет в 17, хочет расторгнуть контракт, но ему не позволяет компания (по любой нелепой причине) вследствие чего он хочет подать в суд
Вопрос состоит в том, какая информация в его ситуации будет полезной адвокату, а какая бесполезной?
Ещё если вы увидите в кратком пересказе сюжета какие-то совсем уж нереалистичные детали, тоже сообщите
Заранее благодарю
Здравствуйте, Анна.
Отвечу на Ваши вопросы «чисто по приколу», поскольку сайт не предназначен для подобного консультирования.
Исхожу из предположения, что история из рассказа происходит в РФ.
Ну, во-первых, ребенок, оставшийся без попечения родителей, должен был быть помещен либо в детский дом, либо под опеку (попечительство — в зависимости от возраста), в общем никоим образом не должен был остаться без законного представителя, который, собственно, и должен защищать его права и законные интересы до совершеннолетия.
Что касается «актерской компании», то надо понимать, что Вы представляете себе под этим термином. В РФ обычно у кинокомпаний нет постоянного штата актеров, их нанимают на проекты, на съемки конкретного фильма, сериала. И с нанятыми актерами заключают отнюдь не трудовые договоры.
В театре да, может быть постоянный штат актеров на трудовых договорах, но там сложно нарушать режим труда и отдыха, поскольку актер-работник всегда может обратиться в суд для защиты своих прав или пожаловаться в прокуратуру или государственную инспекцию труда.
Если компания — агент актера, то она в принципе не может актера «заставить слишком много работать», поскольку выполняет только посреднические функции между актером и продюсерской компанией, которая снимает фильм или сериал. В контракте оговаривается количество съемочных дней (часов), их оплата. Ну разве что в контракте, который подписали родители юноши, агентству предоставлено право заключать контракты, не согласовывая их с представляемым лицом, то есть актером (его законным представителем).