Руководитель уволился, издано распоряжение об исполнении мною обязанностей председателя комитета по образованию

Работала заместителем председателя комитета по образованию. Руководитель уволился, издано распоряжение об исполнении мною обязанностей председателя комитета по образованию. Как можно уволиться с работы. Обязанности заместителя не сняты.

, Татьяна, г. Иркутск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Татьяна!

Как можно уволиться с работы

Трудовой Кодекс России

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Я могу оказать вам правовую поддержку и расширенную консультацию разъяснения Трудового кодекса Судебными коллегиями Верховного суда, практика судебных разбирательств. Обращаю ваше внимание, что мы проживаем с вами в одном регионе, а это упростит задачу коммуникации и даже представительства в органах и судах, если это потребуется.

В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне + плюс  это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!