А машина зарегистрирована на сожителя, могу я её продавать?
Здравствуйте. У меня есть доверенность на машину. А машина зарегистрирована на сожителя, могу я её продавать?
, Мадам Елена Хатунцева, г. Москва
Виталий Калмыков
Добрый день!
Если предоставляется право продажи, доверенное лицо может продать авто от вашего имени без согласования с вами. Если такого права нет, то человек просто может пользоваться вашей машиной, но не может её продавать или передавать.
Единственным ключевым отличием от договора купли-продажи остается сохранение авто в собственности продавца, что может быть чревато проблемами в дальнейшем, так как ответственность остается на собственнике.