Как расценивать такой контракт

Сын заключил контракт на сво из сизо. Контракт был подписан в одном экземпляре. Копии сыну не оставили. Контракт подписан с « Искра», приезжали люди в военной форме. Прошло 12 дней. Как расценивать такой контракт.?

, Мария, г. Иркутск
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

При подписании необходимо было требовать 2ю копию контракта, щас если есть возможность он может написать заявление в штаб и получить копию, или написать чтоб ее направили по вашему адресу. А так сейчас по факту он просто потерял свой экземпляр.

Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Законодательная инициатива дает возможность заключить военный контракт в период СВО тем, кто находится под следствием, под судом или в отношении кого уже вынесен приговор.

Дела их будут приостановлены, а вид наказания осужденных будет изменен на условный срок. Если после начала военной службы по контракту такой человек вновь совершит преступление, то суд назначит ему наказание с учетом ранее вынесенных приговоров.

Если сын подписал контракт из ИК, то в самое ближайшее время окажется в зоне СВО.