Заключил контракт в декабре 2024 а начислений не было до сих пор в связи с чем это связано и как узнать сколько должно придти какая сумма

, Алексей, г. Москва
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Отсутствие выплат по военному контракту в течение длительного времени (с декабря 2024 года по настоящее время) — это серьёзная проблема, требующая выяснения причин и принятия мер. Вот что вам нужно сделать, чтобы прояснить ситуацию и получить положенные выплаты:

Уточните статус в воинской части:

Обратитесь к своему непосредственному командиру: это первый шаг. Командир должен знать о вашей проблеме и принять меры для ее решения.

Обратитесь в финансовую службу воинской части: финансовая служба отвечает за начисление и выплату денежного довольствия.

Обратитесь к ним с письменным запросом о причинах отсутствия выплат и сумме задолженности. Обязательно получите входящий номер регистрации вашего запроса.
Запросите выписку из приказа о зачислении на должность: этот приказ является основанием для начисления денежного довольствия.