Добрый день, сказала об увольнение 30 января, назначили дату увольнение 4 марта; по закону должна отработать 2 недели, 2 недели уже отработаны, увольнять отказываются раньше 4 марта

Добрый день, сказала об увольнение 30 января, назначили дату увольнение 4 марта; по закону должна отработать 2 недели, 2 недели уже отработаны, увольнять отказываются раньше 4 марта. Что делать ?

, Екатерина, г. Москва
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Вы должны были написать заявление об увольнении. Отработать 14 дней. (2 недели)

Конкретно в вашем случае необходимо разобраться каким числом было заявление и было ли вообще. Если его не было то это манипуляция работодателя, по вашему упущению.

Если заявление не было, то либо довериться руководителю и уволиться 4 марта, либо написать его и уволиться уже уверенно после отработки двух недельного срока.

Так как может быть такое что и 4 марта вас не уволят по собственному желанию так как не было фиксации.

Евгения Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно подать жалобу в трудовую инспекцию, если так и не получится договориться.