Как обеспечивается ребёнок, родившийся в браке?
Добрый вечер! При наличии брачного контракта, жильё пополам между супругами. Как обеспечивается ребёнок, родившийся в браке?
Здравствуйте Вера! Обеспечение ребенка может произведено его родителями. Собственность родителей переходит к детям либо путем наследования либо дарения. Если на ребенка не оформлена собственности на недвижимое имущество то у него само по себе прав не возникает на имущество, но у него есть право до совершеннолетия проживания с родителями. Если вы хотите чтобы именно у ребенка было имущество нужно ему его передать. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию(ч. 4 ст. 60 СК РФ).
Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна