Могу ли я обратиться в прокуратуру с этой записью и жалобой?

Здравствуйте, я скрыто от всех вложила ребёнку в детский сад диктофон чтобы узнать как проходит день в садике. На звуковой записи я узнала что детей оскорбляют и бьют няня и воспитатель. Могу ли я обратиться в прокуратуру с этой записью и жалобой? И не нарушаю ли я закон?

, Юлия, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в прокуратуру в рамках ФЗ √59, либо в правоохранительные органы с заявлением о проведении процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.