Здравствуйте.попадает по амнистию ст.111, з

Здравствуйте.попадает по амнистию ст.111,з

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Амнистию не объявляли

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

В настоящее время в ГосДуме обсуждается проект амнистии, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако, как и в предыдущих амнистиях, освобождение от наказания по статье 111 УК РФ  маловероятно.

Традиционно амнистии не распространяются на осужденных за тяжкие преступления, к которым относится статья 111 УК РФ. Окончательное решение будет зависеть от принятого постановления об амнистии.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно п. 8 проекта постановления Государственной Думы Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» действие данного постановления не распространяется на подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, совершивших преступления, предусмотренные ст. 111 УК РФ.

С текстом проекта указанного постановления можно ознакомиться здесь: sozd.duma.gov.ru/bill/839297-8.