Как она будет делиться при разделе имущества
Мать передала деньги на покупку мне квартиры, есть документ о переводе с соответствующей надписью. В дальнейшем квартира продана и на деньги от продажи куплена другая. Как она будет делиться при разделе имущества.
, Владимир, г. Москва
Мария Погосян
Здравствуйте, Владимир!
Если деньги получены от матери и являются личными и за счет них приобретена квартира, то Вам необходимо доказать в суде эти обстоятельства и ссылаться на то, что имущество является личным и разделу не подлежит (статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Следовательно, такое имущество делиться будет только при наличии вклада совместного, в этой части. Если его не было, то имущество не делится.
С уважением!