Имущество в браке.муж согласия никого не давал

Заложен дом в банке. ПРОСРОЧКИ. БАНК ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ МЕНЯ БАНКРОТОМ. И РЕАЛИЗОВАТЬ. ИМУЩЕСТВО В БРАКЕ .МУЖ СОГЛАСИЯ НИКОГО НЕ ДАВАЛ.

Уточнение от клиента
Город Москва
, Клиент, г. Москва
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Добрый день.

В соответствии с федеральным законом «О банкротстве» имущество гражданина, признанного банкротом, подлежит реализации. При этом реализации не подлежит единственное жилье, за исключением обеспеченого залоговом.

Имущество, купленное в браке, является совместной собственностью. В соответствии с  п. 2 ст. 138 Закона о банкротстве, из средств, вырученных от реализации предмета залога, 80% направляется на погашение требований залогового кредитора; половина из оставшихся денежных средств перечисляется супругу гражданина-должника, далее — из остатка уже погашаются обязательства в деле о банкротстве.

Согласие Вашего мужа не имеет правового значения.