Добрый вечер Я только сейчас узнала, что осужденным нет ни каких выплат на сво Мой сын подписал контракт в
Добрый вечер
Я только сейчас узнала,что осужденным нет ни каких выплат на сво
Мой сын подписал контракт в сизо-2 г.Казани
Но у него военный билет»не годен по болезни»у него слепой глаз
Куда мне обратиться,чтобы его вернули и он отсидел свой срок
Сейчас у него учения в Луганске
Туда его отвезли очень быстро,что меня и заставило суетиться
Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Дело в том, что ваш сын уже совершеннолетний и имеет право по закону принимать решения самостоятельно. Без личного желания самого военнослужащего добиться чего-то будет сложно.
Можете, конечно, обратиться в военную прокуратуру и МО РФ. Либо ваш сын может обратиться к командиру в/ч с просьбой отправить на ВВК.
Если он подписал контракт с МО РФ из мест лишения свободы, то выплата действительно не полагается для тех осужденных, кто заключил контракт из мест лишения свободы с 1 января 2025 г. Обратите внимание на Постановление Правительства Российской Федерации от 28.12.2024 № 1970 «Об определении категории граждан Российской Федерации, которым не осуществляются единовременные денежные выплаты, установленные указами Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. № 787 „О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации“ и от 31 июля 2024 г. № 644 „О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации“.
Здравствуйте.
Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.
Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.
Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.
Я могу вам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат